TFS/Lab Management – работа через WAN
15/07/2010 1 комментарий
Как я уже неоднократно рассказывал, у нас TFS развёрнут в географически удалённом месте. Собственно говоря, справлялся он без проблем, пока мы не захотели много хостов для Lab Managment. Проблема даже не в самом TFS, а в System Center Virtual Machine Manager (SCVMM), через который TFS и управляет виртуалками.
Когда мы добавили восьмой Hyper-V хост, весь наш 4-х мегабитный канал стал накрываться. SCVMM начал неприрывно обновлять информацию о виртуалках. Совместно со сужбой технической поддержки Microsoft, мы достаточно быстро изменили интервалы обновления. Теперь, если не лезть в Hyper-V напрямую, как-то оно дышит. В настоящее время, активно решаем с разработчиками SCVMM — как убедить его обслуживать 20 Hyper-V хостов, которые нам необходимы. Кстати, поддержка удалённых офисов была заявлена одной из 3-х ключевых фич SCVMM 2008 R2.
Продолжение следует.
Уведомление: Tweets that mention TFS/Lab Management – работа через WAN « VSTSBlog: Visual Studio Team System и не только -- Topsy.com